04 марта 2021

Церемония награждения конкурса «Музыка в искусстве»

02 марта 2021 года в актовом зале Санкт-Петербургского государственного художественного академического лицея им. Б.В. Иогансона состоялась церемония награждения дипломантов и участников I Художественного конкурса “Музыка в искусстве”, с участием юных музыкантов и вокалистки Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова. Церемония была организована в рамках конкурсов Crescendo Competitions.

Художественный конкурс “Музыка в искусстве” проводился впервые и вызвал неподдельный интерес и положительный отклик от учащихся СПГАХЛ им. Б.В. Иогансона. На конкурс было подано множество заявок молодыми художниками из Лицея. Конкурсные картины были экспонированы в стенах Санкт-Петербургской государственной Академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича на время проведения голосования.

Для награждения победителей и участников художественного конкурса пригласили победителей музыкальных конкурсов Crescendo Competition. Михаил Созонтов (гитара), Иваненко Ирина (флейта), Актисова Маргарита (скрипка), Овчинников Матвей (труба) и Коновалова Мария (вокал) выступили с концертом перед лицеистами.

Церемонию награждения вела учитель музыки СПГАХЛ им. Б.В. Иогансона Баличева Анастасия Сергеевна.

Победители конкурса “Музыка в искусстве” 2021

Ахтырская Екатерина

Берсенев Иван

Грачев Лев

Дмитриенко Мария

Замула Вероника

Молодожан Екатерина

Речицкая Кира

Терехова Александра-Мария

Худяков Кирилл

Штибен Вадим


ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ

Организатором конкурса и церемонии награждения выступает Региональный общественный благотворительный Санкт-Петербургский фонд поддержки и развития искусства и образования, в лице исполнительного директора Молодожан Елены Евгеньевны.

Ответственный за страницу
Терентьева К.В.
+7 (812) 322-03-81
Ответственный за страницу
Терентьева К.В.
+7 (812) 322-03-81