10 августа 2022

Информация для поступающих в 2022 году

Уважаемые абитуриенты, после подачи заявки на участие во вступительных испытаниях вам на электронную почту поступает письмо с персональным кодом, в нем указывается статус заявки, например – “на рассмотрении” или “отклонена”. Статус заявки “на рассмотрении” означает, что у вас все идет как нужно, портфолио принято и будет рассмотрено приемной комиссией в рамках 1 этапа вступительных испытаний.

РЕЗУЛЬТАТЫ РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВОК будут опубликованы 11 августа с 16 до 18 часов. Результатом рассмотрения будет допуск/недопуск абитуриента во 2 этап вступительных испытаний.

ПЕРЕЗВАНИВАТЬ И ДОПОЛНИТЕЛЬНО УТОЧНЯТЬ СТАТУС СВОЕЙ ЗАЯВКИ НЕ НУЖНО! В письме он уже указан и останется неизменным до момента рассмотрения, даже если на сайте Вы не нашли свой номер в списке (список на сайте обновляется один раз в сутки ).
Если электронное письмо не поступило на Вашу почту, проверьте, не попало ли оно в папку “спам”.

Те, кто 11 августа увидит свой номер в числе допущенных во 2 этап вступительных испытаний, 12.08.22 примет участие в одном из следующих испытаний:

  • Поступающие в 10 архитектурный класс – в очном испытании по математике, которое пройдёт в лицее по адресу ул.Детская 17/1 (желающие из числа абитуриентов 10 архитектурного класса могут принять участие в очной консультации по математике, она пройдет в Лицее 11 августа в 14 часов).
  • Все остальные абитуриенты, допущенные во 2 этап , примут участие в дистанционном собеседовании по истории искусств.

    Собеседование пройдет в формате Zoom-конференций с 10 до 18 часов 12 августа. Ссылки на конференции и точное время входа на них будут разосланы абитуриентам после публикации результатов 1 этапа – 11 августа, не позже 19.00 по московскому времени.
    Рассылка информации по входу на собеседование будет проходить по адресам электронной почты, указанной Вами при оформлении заявки на участие во вступительных испытаниях.
    Для участия в конференции абитуриенту потребуется регистрация в Zoom, стабильное интернет-соединение и устройство, с которого будет возможно участвовать в видеоконференции (оснащенное видеокамерой и микрофоном) – например, смартфон, ноутбук, планшет, стационарный компьютер.
    В назначенное время абитуриенту необходимо будет войти в зал ожидания конференции и ждать, когда экзаменатор пригласит его. После завершения беседы с экзаменатором поступающий может покинуть конференцию.

По результатам 2 этапа будут опубликованы списки прошедших в 3 этап вступительных испытаний: 12 августа вечером – списки успешно прошедших собеседование, 13 августа – списки успешно прошедших испытание по математике. Успешно прошедшие в 3 этап с 15 по 19 августа примут участие в очных испытаниях по изобразительному искусству, которые пройдут в лицее по адресу ул.Детская 17/1.

Расписание экзаменов для поступающих в 5, 6 и 7 классы.

Расписание экзаменов для поступающих в 8, 9 и 10 классы.

Ответственный за страницу
Терентьева К.В.
+7 (812) 322-03-81
Ответственный за страницу
Терентьева К.В.
+7 (812) 322-03-81