01 сентября 2022

Получение/продление бесплатного проездного билета

Уважаемые учащиеся, имеющие право на бесплатный проезд!

Чтобы воспользоваться организованным продлением/получением бесплатных проездных НЕ ПОЗЖЕ 2 СЕНТЯБРЯ предоставьте в 103 кабинет Лицея документы, подтверждающие ваше право на льготу, и соответствующее заявление.

Бланк заявления необходимо распечатывать строго на одном листе бумаги (с двух сторон)

Льготные категории учеников, имеющие право на получение льготного проездного:

  • Дети из многодетных семей
  • Дети с инвалидностью
  • Дети, получающие пенсию по потере кормильца
  • Дети-сироты
ПЕРВИЧНОЕ получение бесплатного проездного

Перечень документов для ПЕРВИЧНОГО получения бесплатных проездных документов граждан, имеющих льготу по категориям: “ДИ” (дети-инвалиды), “ДК”(потеря кормильца), “МС”(дети из многодетных семей), “ДС”(дети-сироты) – смотрите перечень документов по ссылке: http://orgp.spb.ru/первичная-выдача/

ПРОДЛЕНИЕ существующего бесплатного проездного

Перечень документов для ПРОДЛЕНИЯ существующих бесплатных проездных документов граждан, имеющих льготу по категориям: “ДИ”, “ДК”, “МС”, “ДС” смотрите по ссылке: http://orgp.spb.ru/продление/

📌 Ученики, которые подавали заявление и пакет документов в прошлом году через Лицей для централизованного продления(получения) и получили указанную льготу, должны переподавать снова пакет документов только в том случае, если : они за прошедший год МЕНЯЛИ ДОКУМЕНТЫ (паспорт или свидетельство о рождении) или им за этот год ИСПОЛНИЛОСЬ 14 ЛЕТ и они, соответственно, получили паспорт.

Если карточка (бесплатный проездной) потеряна, то заказать новую можно
только при личном обращении в “Организатор перевозок”

По окончании централизованного продления бесплатных проездных документов в Лицее (после 2 сентября), получение льготных проездных осуществляется В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ в СПб ГКУ “Организатор перевозок” (ул. Рубинштейна-32, http://orgp.spb.ru/ ) лицу, имеющему право на льготу, либо его законному представителю при личном обращении.

ВНИМАНИЕ, все вышесказанное относится только к учащимся, имеющим право на льготный проезд. Право на получение дополнительных мер социальной поддержки в виде бесплатного проезда имеют учащиеся ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ, зарегистрированные по месту жительства В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, являющиеся гражданами Российской Федерации.

Обращаем Ваше внимание, что заявление принимается Лицеем в распечатанном виде, строго на одном листе с двухсторонней печатью, с приложением полного комплекта документов. Заполняется заявление от руки или печатно. Если вы подаете документы организованно, через представителя Лицея, то подтверждения в виде справки об обучении в пакет документов добавлять НЕ НУЖНО.

ОБЫЧНЫЕ ПРОЕЗДНЫЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ, не относящихся к льготным категориям, новым ученикам Лицея можно будет продлить или приобрести в кассах метрополитена с 15 сентября. Стоимость ученического единого проездного на месяц в 2022 году составляет 598 руб.

Ответственный за страницу
Терентьева К.В.
+7 (812) 322-03-81
Ответственный за страницу
Терентьева К.В.
+7 (812) 322-03-81