V Международный конкурс “Искусство наброска — 2021”

ГРАН-ПРИ
Сулина Таисия, г.Томск

6-11 лет

Живая планета

1 место — Ерофеев Егор, 7 лет, г.Барнаул
2 место — Чуднова Мария, 10 лет, г.Санкт-Петербург
3 место — Кулькин Тимофей, 10 лет, с.Дивное

12-15 лет

Живая планета

1 место — Митрофанова Глафира, 13 лет, г.Москва
2 место — Балашова Виктория, 15 лет, г.Новороссийск
3 место — Михеева Анастасия, 14 лет, г.Санкт-Петербург

16-18 лет

Живая планета

1 место — Нужная Анастасия, 16 лет, г.Москва

Пейзаж

1 место — Костин Тимофей, 10 лет, г.Кемерово
2 место — Саввин Василий, 9 лет, г.Саратов

Пейзаж

1 место — Сушко Федор, 14 лет, г.Санкт-Петербург
2 место — Банникова Алина, 15 лет, г.Барнаул
3 место — Артемчук Виталина, 14 лет, г.Симферополь

Пейзаж

1 место — Титова Яна, 18 лет, г.Санкт-Петербург
2 место — Лихоконь Варвара, 17 лет, г.Звенигород
3 место — Алехина Ульяна, 16 лет, г.Санкт-Петербург

Человек

1 место — Зверева Александра, 9 лет, г.Жуковский
2 место — Сноп Соня, 11 лет, г.Санкт-Петербург
3 место — Феденко Алиса, 10 лет, г.Санкт-Петербург

Человек

1 место — Солнцева София, 13 лет, г.Москва
2 место — Морозова Вероника, 14 лет, г.Мурманск
3 место — Малашичева Евдокия, 14 лет, г.Санкт-Петербург

Человек

1 место — Тен Татьяна, 16 лет, г.Томск
2 место — Байрхаева Амуланга, 18 лет, г.Москва
3 место — Кряжевских Виктория, 18 лет, г.Санкт-Петербург

Галерея победителей 2021 года

IV Всероссийский конкурс “Искусство наброска-2020”

Санкт-Петербург, 1-25 декабря 2020 г.

Учредителем Конкурса «Искусство наброска» является ФГБПОУ «Санкт-Петербургский государственный академический художественный лицей им.Б.В.Иогансона при Российской академии художеств»

Конкурс проводится среди учащихся в 3 возрастных категориях:

1 возрастная категория: 6-11 лет,
2 возрастная категория: 12-15 лет,
3 возрастная категория: 16-18 лет.

Работы на Конкурс принимаются по следующим направлениям:

1. Тема «Человек» (набросок одетой фигуры, группы людей, набросок обнаженной фигуры)
2. Тема «Пейзаж» (пейзажный набросок)
3. Тема «Живая планета» (анималистические наброски)

От одного участника на конкурс может быть представлено:

  • Одна общая фотография листа работ ПО ОДНОЙ НОМИНАЦИИ (на листе для фотографирования можно разместить не более 3 работ).

Фото должно содержать подпись в правом нижнем углу листа, сделанную печатными буквами высотой не менее 1 см: ФИО участника, возраст, город проживания.

От одного участника при его желании может быть принято по одному аналогичному листу работ по каждой из трех номинаций (на листе для фотографирования можно разместить не более 3 работ).

Пример фото, загружаемого участником по одной номинации:

Номинация «Живая планета»
Рисунок 1 Рисунок 2 Рисунок 3
Иванов Иван, 12 лет, Москва

Для участия (ПРИЕМ ЗАЯВОК И РАБОТ ЗАКРЫТ):

  1. не позже 22.00 часов 22 декабря 2020 года представить работы по одной или нескольким темам конкурса
  2. заполнить электронную форму заявки
  3. загрузить фотографии своих работ в галерею Конкурса на данной странице ниже

Результаты Конкурса будут опубликованы 25 декабря 2020г. на сайте Лицея www.artlitsei.com и в группе конкурса ВК vk.com/public173584548, там же будет размещена ссылка на трансляцию торжественной церемонии объявления победителей.

Наиболее значимые работы будут отмечены грамотами по решению жюри Конкурса, преподавателям будут направлены благодарственные письма.

Контакты: + 7 921 437-33-10, (812) 322-03-81
Адрес: 199106, г. Санкт-Петербург, ул. Детская, д. 17, к.1
Электронная почта Конкурса: konkurs_artlicei@mail.ru
В социальных сетях: https://vk.com/public173584548

6-11 лет

Пейзаж

Скрябин Григорий, СПб

Костин Тимофей, Кемерово

12-15 лет

Пейзаж

Захарченко Софья, Мурманск

Терехова Александра-Мария, СПб

Мамедова Лаура, СПб

Речицкая Кира, СПб

Андреев Илья, Казань

16-18 лет

Пейзаж

Сухорукова Татьяна, Шелехов

Иванова Ирина, Новосибирск

Никитина Полина, СПб

Кулькина Анастасия, п.Бугры, Лен. обл.

6-11 лет

Человек

Сноп Соня, СПб

Сердюкова Надежда, Новороссийск

Шаронова Майя, СПб

12-15 лет

Человек

Пичкалева Мария, СПб

Ендовицкая Вероника, Анапа

Тимошенко Дарья, Новороссийск

Власова Алиса, Анапа

Звягина Анна, Ачинск

Малашичева Евдокия, СПб

16-18 лет

Человек

Кузнецова Мария СПб

Колупаева Дарья, СПб

Куляк Дарья, Петербург

Момотова Ульяна СПБ

Фастунова Екатерина, Никольское

6-11 лет

Живая планета

Кале Евгений, Первоуральск

Нурова Сабрина, СПб

Ланская София, СПб

12-15 лет

Живая планета

Овсяников Афанасий, СПб

Жирова Софья, СПб

Торопова Ксения СПб

Багаева Светлана, СПб

Сметанина Мария, Новороссийск

Анисимова Вероника, Ачинск

16-18 лет

Живая планета

Титова Яна, СПб

Шляхтина Виктория, СПб

Кленова Полина, СПб

Ивушкина Екатерина, Томск

Галерея победителей 2020 года

Дипломанты конкурса «Искусство наброска-2021»

Айсина Амина, 10 лет, г.Пенза
Ахметов Глеб, 11 лет, г.Видное
Барановская Любовь, 11 лет, г.Первоуральск
Бессонова Арина, 15 лет, г.Липецк
Божкова Дарья, 14 лет, г.Мурманск
Болотаалыева Саяна, 16 лет, г.Абакан
Бортнийчук Софья, 14 лет, Иркутская обл., п.Невон
Веселова Светлана, 15 лет, г.Липецк
Гедуева Софья, 13 лет, г.Санкт-Петербург
Готулева Диана, 15 лет, г.Нижний Новгород
Грязнова Мирослава, 10 лет, г.Санкт-Петербург
Данилова Елена, 13 лет, г.Санкт-Петербург
Дубровская Ксения, 11 лет, г.Санкт-Петербург
Есина Мария, 12 лет, г.Магнитогорск
Жидков Ярослав, 15 лет, г.Новороссийск
Зеленкина Екатерина, 14 лет, г.Абакан
Каменщикова Алиса, 9 лет, г.Санкт-Петербург
Макеева Маргарита, 10 лет, г.Санкт-Петербург
Мамонтова Ксения, 11 лет, г.Донецк
Масанов Федя, 14 лет, г.Санкт-Петербург
Молодожан Екатерина, 15 лет, г.Санкт-Петербург
Мошкина Варвара, 14 лет, г.Томск
Никитина Милана, 12 лет, Респ. Коми, с.Койгородок
Новаковская Анна, 13 лет, г.Санкт-Петербург
Носков Савва, 10 лет, г.Санкт-Петербург
Оленич Василий, 16 лет, г.Санкт-Петербург
Панасюк Дарья, 10 лет, г.Санкт-Петербург
Петрова Софья, 11 лет, г.Томск
Петрова Мария, 10 лет, г.Санкт-Петербург
Притченко Полина, 11 лет, г.Москва
Савкуева Дарья, 10 лет, г.Санкт-Петербург
Синицына Татьяна, 13 лет, г.Лысьва
Сметанникова Таисия, 6 лет, г.Новосибирск
Смирнов Илья, 11 лет, г.Буй
Смирнова Софья, 17 лет, г.Москва
Снегирева Марфа, 10 лет, г.Санкт-Петербург
Султрекова Анастасия, 15 лет, г.Абакан
Тимергалиева Индира, 14 лет, г.Казань
Урадовских Иван, 14 лет, г.Москва
Федорова Арина Сергеевна , 13 лет, г. Молодогвардейск
Филатова Анна, 17 лет, г.Санкт-Петербург
Фомина Мария, 15 лет, г.Санкт-Петербург
Хулап Анастасия, 15 лет, г.Санкт-Петербург
Цзя Анна, 14 лет, г.Санкт-Петербург
Чикризова Мария, 12 лет, г.Москва
Чубарова Диана, 11 лет, г.Кемерово
Шаркова Ирина, 12 лет, г.Санкт-Петербург
Щепина Виктория, 10 лет, г.Санкт-Петербург

Финалисты конкурса Искусство наброска-2021

Абалуева Ульяна Романовна Мичуринск
Аверин Леонид Александрович Сыктывкар
Айсина Амина Ренатовна Пенза
Абрамова Ясения Валерьевна Саратов
Александров Максим Романович Спб
Александрова Виктория Игоревна Спб
Алексеева Анна Спб
Алексеева Софья Набережные Челны
Артемчук Виталина Юрьевна Симферополь
Алехина Ульяна Николаевна Спб
Ахметов Глеб Айдарович Видное
Ахметова Роза Маратовна Уфа
Баженова Жанна Ивановна Орел
Байрхаева Амуланга Эдуардовна Москва
Балашова Виктория Геннадьевна Новороссийск
Балмашева Екатерина Анатольевна Новороссийск
Банникова Алина Олеговна Г. Барнаул.
Барановская Любовь Вячеславовна Первоуральск
Барыкина Дарья Москва
Баяндина София Алексеевна Петропавловск Казахстан
Безденежных Виктория Владиславовна Кемерово
Белкина Яна Викторовна Ижевск
Бессонова Арина Анатольевна Липецк
Блохина Виктория Ивановна Новороссийск
Богомолова Анастасия Алексеевна Абакан
Божкова Дарья Олеговна Мурманск
Болотаалыева Саяна Алыкуловна Абакан
Борзых Алина Викторовна Мичуринск
Боронина Дарья Александровна Барнаул
Бортнийчук Софья Романовна Иркутская область, Усть-Илимский район
Братухина Элина Алексеевна Екатеринбург
Брытков Иван Дмитриевич Екатеринбург
Бузикова Вероника Ивановна Абакан
Букова Ульяна Константиновна город Москва
Булыгина Милена Алексеевна Ярославль
Буторина Ксения Викторовна Курган
Буяльская Диана Александровна Новороссийск
Быстрова Анастасия Станиславовна Удмуртия, Воткинск
Быстрова Диана Денисовна г.Шахты
Вальков Константин Воткинск
Валяева Карина Константиновна с.Подстепки
Веселова Светлана Липецк
Вечканова Арина Игоревна Новороссийск
Волобуева Анастасия Игоревна Первоуральск
Гажимова Мария Яковлевна Ижевск
Галкина София Антоновна Тверь
Гаус Ксения Романовна г. Салават
Гедуева Софья Вячеславовна Спб
Гиричева Жанна Семеновна Калуга
Гладких Екатерина Алексеевна п. Боровский
Глинских Карина Александровна Прокопьевск
Гнусарева Дарья Евгеньевна Абакан
Головенкова Ксения Сергеевна Сыктывкар
Голубева Лера Витальевна ст. Новопокровская
Голубкина Карина Максимовна Ижевск
Готулева Диана Алексеевна Нижний Новгород
Грачева Мария Михайловна Москва
Гринькова Полина Александровна г. Жуковский
Грицина Вера Михайловна Новороссийск
Грязнова Мирослава Александровна Спб
Давыдова Елизавета Денисовна Новороссийск
Данилова Елена Андреевна Спб
Дедюлина Юлия Евгеньевна город Буй
Демидова Екатерина Сергеевна Первоуральск
Демирел Анна Тюмень
Дерендяева Елизавета Павловна Ижевск
Дерюшева Анна Дмитриевна Воткинск
Джемиль Мелия Арсеновна Новороссийск
Донцова Анна Михайловна п.Мурмаши
Дралова Маргарита Алексеевна Абакан
Дубровская Ксения Спб
Евтушенко Эвелина Алексеевна Абакан
Елизарова Дарья Павловна Село Боровиха
Ерофеев Егор Михайлович Барнаул
Есина Мария Владимировна Магнитогорск
Ефимчук Рада Спб
Ефремова Вероника Олеговна Кириши
Жандулина Камилла Уралбаевна Оренбург
Жегулева Вероника Витальевна Ревда
Жидков Ярослав Павлович Новороссийск
Жила Милана Сергеевна Новороссийск
Житник Вера Сергеевна Спб
Забулдыгина Кира Романовна Новороссийск
Зарипов Равшан Расилевич Уфа
Зверева Александра Александровна Жуковский
Зеленкина Екатерина Олеговна Город Абакан
Ивакина Кира Ильинична Новороссийск
Илюхина Анастасия Вячеславовна Стрежевой
Калашникова Елена Константиновна Москва
Каменщикова Алиса Максимовна Спб
Каравайкина Анна Миасс
Каричева Лиза Алексеевна Томск
Кашапова Карина Маратовна город Надым
Каштанова Милана Евгеньевна Томск
Кецкалова София Юрьевна Красноярск
Ким Мария Львовна Анапа
Кириленко София Станиславовна Феодосия
Кириченко Мария Владимировна г. Жуковский
Киселева Валерия Игоревна город Ухта
Клеченкова Мария Липецк
Климова Злата Алексеевна Сухой Лог
Ковалева Виктория Владимировна Абакан
Козлова Валерия Александровна с. Ребриха
Кокарева Татьяна Константиновна Первоуральск
Колычева Елизавета Вадимовна Город Липецк
Кондракова Анастасия Дмитриевна Новороссийск
Коптева Татьяна Владимировна Елец
Коробейникова Анна Николаевна Абакан
Коротыгина Дарья Денисовна Калуга
Костенникова Маргарита Евгеньевна Воронеж
Костин Тимофей Иванович Кемерово
Костырина Софья Николаевна Стрежевой
Кошедран Владислав Юрьевич Воронеж
Крайнова Арина Романовна Барнаул
Крылова Виктория Кирилловна Спб
Кряжевских Виктория Алексеевна Спб
Кудряшова Алёна Артемьевна Первоуральск
Кулькин Тимофей Александрович с. Дивное
Курганова Полина Андреевна Барнаул
куропатова зармина анатольевна Петропавловск РК
Кучинская Дарья Ангарск
Лабецкая Яна Спб
Лаптова Алена Николаевна Миасс
Лачугина Анастасия Сергеевна Спб
Лемешко Кирилл Спб
Лепешко Алиса Родионовна Кириши
Лихоконь Варвара Сергеевна Звенигород
Логачева София Игоревна Новороссийск
Лучшева Маргарита Андреевна Новосибирск
Мазаева Ксения Ивановна Барнаул
Макеева Анастасия Андреевна Жуковский
Макеева Маргарита Павловна Спб
Максимова Дарья Алексеевна Удмуртия, с.Завьялово
Малашичева Евдокия Спб
Маликова Мария Артуровна Анапа
Мамонтова Ксения Дмитриевна Донецк
Марфа Дмитриевна Снегирева Спб
Марцинковская Дарья Антоновна Кемерово
Масанов Федя Спб
Масленникова Полина Сергеевна Тверь
Матюхина Анна Александровна Новокузнецк
Мацуненко Алексей Дмитриевич Пятигорск
Мачула Анастасия Андреевна Новосибирск
Машковцева Варвара Игоревна Новороссийск
Мельникова Екатерина Денисовна Барнаул
Мещанинова Алиса Николаевна Краснодон
Минаева Виктория Николаевна Новороссийск
Мирзоян Милана Артемовна Новороссийск
Мирошкна Мария Александровна Абакан
Мирошниченко Анна Константиновна Москва
Митрофанова Глафира Москва
Михеева Анастасия Спб
Мишагина Анастасия Андреевна Магнитогорск
Молодожан Екатерина Спб
Морозова Вероника Игоревна Мурманск
Мошкина Варвара Сергеевна Томск
Нарбутовских Софья Павловна Первоуральск
Неске Виктория Спб
Нефедова Мария Ивановна Одинцово
Нефёдова София Андреевна Спб
Никитина Милана Николаевна с. Койгородок, респ. Коми
Новаковская Анна Владиславовна Спб
Новосельская Мария Константиновна Барнаул
Нужная Анастасия Никитична Москва
Овсяников Афанасий Спб
Овчинникова Мария Спб
Оконешникова Виктория Андреевна Абакан
Омельченко Екатерина Владимировна Спб
Орлова Камилла Станиславовна Чебоксары
Особова Яна Анатольевна Пенза
Павлова Татьяна Павловна Тверь
Панова Елизавета Евгеньевна Кемерово
Панова София Ивановна Новороссийск
Петрова Мария Спб
Петрова Софья Александровна Томск
Пинегина Вика Москва
Поломошнов Игорь Владимирович Улан-Удэ
Полунина Софья Валерьевна Тольятти
Полынцева Мария Александровна Абакан
Пономаренко Диана Александровна Воронеж
Притченко Полина Москва
Прохорова Екатерина Романовна Кемерово
Пустынникова Анна Алексеевна п.им.Морозова
Пушилина Дарья Владимировна Молодогвардейск
Пьянкова Татьяна Ивановна Воткинск, д.Двигатель
Репина Анфиса Владимировна С. Пшада
Рубчевских Тимофей Вячеславович п. Боровский
Румянцева Анастасия Владимировна Костромская обл. г. Буй
Сабирова Диана Вадимовна Набережные Челны
Саввин Василий Алексеевич Саратов
Савкуева Дарья Спб
Самойлова Мария Миасс
Санина Елизавета Алексеевна Воронеж
Семенихин Янислав Витальевич Сочи
Семенченко Милана Руслановна Аксай, Ростовская обл.
Сердюкова Надежда Андреевна Новороссийск
Середенина Екатерина Романовна Елец
Середина Злата Андреевна Спб
Синицына Татьяна Леонидовна Лысьва
СКИТОВА СТАНКЕВИЧ КСЕНИЯ МИНСК
Сметанникова Таисия Андреевна Новосибирск
Смирнов Илья Максимович г. Буй Костромской обл.
Смирнова Ксения Сергеевна Приморск
Смирнова Софья Сергеевна Москва
Сноп Соня Анатольевна Спб
Солнцева София Сергеевна Москва
Софейкова Софья Андреевна п. Боровский
Ставрова Валерия Сергеевна г. Буй, Костромская область
Старыгина Полина Сергеевна РК, Петропавловск
Степанова Альбина Сергеевна г.Шахты
Степанова Анастасия Григорьевна г.Мирный респ. Саха, Якутия
Строкина Арина Вадимовна Тольятти
Сулина Таисия Сергеевна Томск
Султрекова Анастасия Александровна Абакан
Сурдова Елизавета Юрьевна Новороссийск
Сурина Виктория Денисовна Жуковский
Сушко Федор Спб
Тайманова Вероника Владимировна Новороссийск
Тейхриб Алла Александровна Барнаул
Тен Татьяна Викторовна Спб
Тимергалиева Индира Ильнуровна Казань
Титова Яна Александровна Спб
Токарева Полина Сергеевна Ижевск
Трофимова Ульяна Александровна Завьялово
Урадовских Иван Александрович Москва
Феденко Алиса Игоревна Спб
Федорова Арина Сергеевна Краснодон, ЛНР
Фомина Василиса Андреевна Крыловская
Фомина Мария Дмитриевна Спб
Хобракова Светлана Дмитриевна Улан-Удэ
Храпова Анастсаия Денисовна Воронеж
Цзя Анна Спб
Чалпан Алёна Евгеньевна Барнаул
Челпанова Романна Павловна Воркута
Чемитова Арина Булатовна Ула-Удэ
Черкашина Софья Валентиновна Новоалтайск
Чернышева Маргарита Сергеевна Гатчина
Чечеватова Полина Дмитриевна Мурманск
Чикризова Мария Станиславовна Москва
Чубарова Диана Константиновна Кемерово
Чуднова Мария Константиновна Спб
Шакарян Сильвия Гришовна Родионово-Несветайская слобода
Шамбер Алина Евгеньевна Абакан
Шаравина Эвелина Артёмовна Москва
Шаркова Ирина Сергеевна Спб
Швецова София Михайловна Казачинское
Шеховцов Владимир Алексеевич Спб
Ширшикова Милана Алексеевна рп Приводино
Штибен Вадим Спб
Штокман Елизавета Спб
Шолохова Анастасия Дмитриевна Тольятти
Шонова Анна Екатеринбург
Шушарина Яна Сергеевна Курган
Щербакова Полина Андреевна ст. Новопокровская
Южанинова Лиза Владиславовна Пермь
Юрченко Ксения Спб
Яксон Ольга Спб
Янковец Анна Романовна Анапа

Приглашаем юных художников всех регионов РФ к участию в V Международном конкурсе изобразительного искусства «Искусство наброска-2021» в 2021 году!

Санкт-Петербург, 20 ноября-22 декабря 2021 г.

Организатором и учредителем Конкурса «Искусство наброска» является ФГБПОУ «Санкт-Петербургский государственный академический художественный лицей им.Б.В.Иогансона при Российской академии художеств»

Для жителей Санкт-Петербурга и Лен. области в 2021 году конкурс «Искусство наброска» будет проведет ОЧНО!
Жителей других регионов РФ мы приглашаем к дистанционному участию во всех мероприятиях конкурса.

Отборочный тур: с 20 ноября по 13 декабря 2021 г.
Финальный тур: 19 декабря 2021 г.

В рамках конкурса также пройдут 2 мастер-класса по изобразительному искусству, их трансляция будет доступна участникам из других регионов.

Итоги конкурса будут оглашены 22 декабря 2021 г.

Внимание участникам конкурса!
Заявки без работ на 12.12.21

Есть заявка в электронной форме — нет фотографий работ в галерее. Уважаемые конкурсанты, публикуем списки оформивших заявки, но не загрузивших работы в галерею конкурса. Пожалуйста, в кратчайшие сроки завершите загрузку работ в галерею, ознакомившись с памяткой по загрузке работ (прилагаем). Напоминаю, что жители СПб и ЛО предоставляют работы очно, т.е. им не нужно загружать фото работ в галерею. Не загрузившие работы при наличии электронной заявки: Абай Мерейли Аблайкызы, Адамович Анфиногентова Александра Олеговна, Баркалова Елена Владимировна, Бейсембай Мадияр Марленулы, Валяева Анастасия Алексеевна, Вундерлих Яна Евгеньевна, Галамай Дарья Андреевна, Гаскарова Анастасия Евгеньевна, Гордина Анастасия Сергеевна, Грицына Дарья Сергеевна, Гришкова Диана Алексеевна, Гурова Дарья Юрьевна, Деревенских Татьяна Олеговна, Дурсенева Александра Сергеевна, Дьякова Дарья Андреевна, Ермакова Елизавета Константиновна, Закусило Дарья Александровна, Ибрагимова Влада Вадимовна, Калачева Татьяна, Канафина Диляра Булатовна, Карчемагина Майя Витальевна, Коваленко Александра Алексеевна, Колесникова Владислава Юрьевна, Красилова Анастасия Андреевна, Крашенинников Артём Павлович, Кудальцова Ангелина Витальевна, Кучерявая Юлия Андреевна, Лаврентьева Анна Александровна, Ломанова Вероника Вадимовна, Лопухина Александра Максимовна, Лушина Роза Владимировна, Лысенко Виктория, Лысенко Ляйсан Ринатовна, Мухамедшина Лялькова Екатерина Алексеевна, Максимова Дарья Алексеевна,  Мисюра Анастасия Максимовна, Морозова Анастасия Сергеевна, Мунгалова Татьяна, Мущинская Ольга Сергеевна, Першина Милослава Алексеевна, Руднева Виктория, Савосина Маргарита Витальевна, Смирнова Ксения Сергеевна, Унижук Мария Александровна, Ходякова София Денисовна, Чернова Виктория Александровна, Шульженко Елизавета Сергеевна.

Работы без заявок на 12.12.21

Есть работы в галерее, но нет заявок в электронной форме. Публикуем список конкурсантов, загрузивших работы в галерею конкурса, но не оформивших электронную заявку. Пожалуйста, завершите оформление заявки, пройдя по ссылке: https://forms.gle/eqqikcztgcwupme56 Аверин Леонид Александрович, Авраменко Тимофей, Ахипова Елизавета Дмитриевна, Бабаян Анна-Николь Микаэловна, Бобрешова Виктория Алексеевна, Болотова Валентина Александровна, Букова Ульяна Константиновна, Бунеева Елена, Бутина Надежда Павловна, Бучинскайте Юнона, Быстрова Анастасия Станислвовна, Гаврильчик Алёна Игоревна, Галичая Олеся Александровна, Герасимова Олеся Алексеевна, Гимаева Ульяна Амуровна, Григорьева Валерия Юрьевна, Гусев Дмитрий Викторович, Дибаева Айсылу Раушановна, Достовалова София Сергеевна, Егоркин Кирилл Вячеславович, Зайцева Александра Антоновна, Землякова Ярослава Александровна, Исхакова Камилла Фиделевна, Клеченкова Мария, Козлова Мария Александровна, Колычева Елизавета Вадимовна, Коренюгин Виталий Валерьевич, Коренюгина Виктория Валерьевна, Корчагина Дарья Александровна, Кочнева Анастасия Андреевна, Крестьянинова Анна Альбертовна, Кулакова Анна Владимировна, Лозинская Олеся Юрьевна, Магаев Илья Елизарович, Мещеряков Артем Сергеевич, Минх Алёна Дмитриевна, Мирошниченко Анна Константиновна, Мишагина Анастасия Андреевна, Мухамедшина Ляйсан Ринатовна, Мущинская Ольга Сергеевна, Неделин Тимофей Алексеевич, Неделина Варвара Алексеевна, Низамутдинова Аделина Ильнуровна, Никитина Мария Евгеньевна, Нужная Анастасия , Никитична Остроушко Светлана Александровна, Панова Елена Сергеевна, Самарина Валерия Вячеславовна, Селезнева Софья Алексеевна, Скитова Станкевич Ксения, Смирнова Софья Сергеевна, Степанова Варвара Андреевна, Тавдумадзе Диана Александровна, Тарасова Екатерина Дмитриевна, Томилина Елизавета Сергеевна, Фёдоров Иван Дмитриевич, Черняховская Таисия Михайловна, Шишкина Марина Александровна, Шишлянникова Анна Сергеевна, Шульгина Мария Алексеевна.

Конкурс проводится среди учащихся в 3 возрастных категориях:

1 возрастная категория: 6-11 лет,
2 возрастная категория: 12-15 лет,
3 возрастная категория: 16-18 лет.

Работы на Конкурс принимаются по следующим номинациям:

1. Тема «Человек» (набросок одетой фигуры, группы людей, набросок обнаженной фигуры);
2. Тема «Пейзаж» (пейзажный набросок);
3. Тема «Живая планета» (анималистические наброски).

От одного участника на конкурс может быть представлено 1, 2 или 3 листа с работами:

  • На каждом листе можно разместить НЕ БОЛЕЕ 3 работ! ( от 1 до 3 работ).
  • На одном листе размещаем работы по одной и той же номинации.
  • От одного участника при его желании может быть принято по одному такому листу работ по каждой из трех номинаций. Или только один лист с работами по одной выбранной номинации.Лист должен содержать подпись в правом нижнем углу, разборчиво, печатными буквами высотой не менее 1 см: ФИО участника, возраст, город проживания. (пример оформления листа смотрите в Положении о конкурсе)

Фото должно содержать подпись в правом нижнем углу листа, сделанную печатными буквами высотой не менее 1 см: ФИО участника, возраст, город проживания.

Пример фото, загружаемого участником по одной номинации:

Номинация «Живая планета»
Рисунок 1 Рисунок 2 Рисунок 3
Иванов Иван, 12 лет, Москва

Для участия жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области:

2. Заполните электронную форму,  без загрузки в нее распечатанной заявки.

3. С 20 ноября по 13 декабря 2021г. принесите 1) листы с закрепленными на них работами участника конкурса и 2) заполненную заявку в СПГАХЛ им.Б.В.Иогансона по адресу: Санкт-Петербург, ул. Детская, д17к1, вход с 29 линии Васильевского острова. Часы приема работ: ПН-ПТ: с 11.00 до 16.00; ВС: с 14.00 до 16.00.

Для участия жителям других регионов:

2. Заполните электронную форму,  загрузив в нее распечатанную заявку.

3. Загрузить фотографии своих работ в галерею Конкурса на данной странице ниже, НЕ позже 22.00 часов 13 декабря 2021 г.

Результаты Конкурса будут опубликованы 22 декабря 2021 г. на сайте Лицея www.artlitsei.com и в группе конкурса ВК vk.com/public173584548, там же будет размещена ссылка на трансляцию торжественной церемонии объявления победителей.

Наиболее значимые работы будут отмечены грамотами по решению жюри Конкурса, преподавателям будут направлены благодарственные письма.

Контакты: + 7 921 437-33-10, (812) 322-03-81
Адрес: 199106, г. Санкт-Петербург, ул. Детская, д. 17, к.1
Электронная почта Конкурса: konkurs_artlicei@mail.ru
В социальных сетях: https://vk.com/public173584548

Галерея для загрузки работ участниками других регионов РФ
 

О заполнении полей в форме отправки работ на конкурс  —  надеемся, что эти советы помогут при отправке работ:

Проверьте перед загрузкой размеры каждого файла, вес фотографии НЕ должен превышать 2 Mb. Формат файла — jpg  или  jpeg, длина каждой стороны НЕ более 3000px.
Если формат файла иной, можете воспользоваться любым онлайн конвертором (например, https://image.online-convert.com/ru/convert-to-jpg)

Для загрузки работ по одной номинации ВЫБЕРИТЕ ОДИН ПОДГОТОВЛЕННЫЙ ЗАРАНЕЕ ФАЙЛ. Ваши работы появятся в галерее после предварительной проверки на соответствие условиям конкурса.

Форма для загрузки фото работ на конкурс содержит поля с выпадающим списком, из которых нужно выбрать подходящий вариант — это поля «номинация» и «возрастная категория».

Все остальные  поля нужно заполнять ВРУЧНУЮ, так как там НЕТ ВЫПАДАЮЩЕГО СПИСКА. Те данные , которые могут появляются у Вас на экране при начале введения, например, города проживания — это автозаполнение, которое предлагает Ваш браузер — а он предлагает те данные, которые Вы (или другой пользователь Вашего компьютера) уже вводили/пытались ввести однажды в какие-либо другие  формы (например, при регистрации ранее на каком-либо интернет-ресурсе и т.п.).

ПОЭТОМУ:
— эти графы заполняйте вручную
— при заполнении не используйте знаки препинания, не пишите подробные адреса,  только одно название города (или другого населенного пункта, или ближайшего к вам города) — одно название. Например: Москва, или Одинцово, или Петербург (не г.Петербург,) Эти данные служат только для определения охвата конкурса по регионам, а точное место проживания участники указывают в основной заявке.
— наименование файла с рисунками должно быть максимально коротким и тоже не содержать знаков препинания (можно даже использовать такие сокращенные названия  Ваших файлов, как 1, 2 и 3)
— В графе ФИО участника при загрузке работ , пожалуйста, пишите только имя и фамилию конкурсанта, чтобы сократить количество знаков в поле, тк чем короче текст в поле, тем корректнее работает форма загрузки работ.
— при загрузке работ, пожалуйста, проверяйте размер файла, при необходимости уменьшите его.

Если при выполнении всех пунктов выше сохраняется ошибка при загрузке работ, пожалуйста, напишите письмо на почту Лицея artlicei.spb@gmail.com, приложите скриншот заполненной формы и ошибки  и текстовое описание самой проблемы (ФИО конкурсанта, вес, размеры и формат файла, браузер).

Ответственный за страницу
Ответственный за страницу